Промышленность

«Сыктывкарский фанерный завод» и «Норвуд СМ» сохраняют стабильные производственные показатели


Опубликовано: 29 октября 2015 - 17:40

Итоги работы и планы развития на 2016 год представили ООО «Сыктывкарский фанерный завод» и ООО «Норвуд СМ» на заседании Региональной рабочей группы по взаимодействию с предприятиями регионального значения, которое состоялось в Министерстве развития промышленности и транспорта Республики Коми.

Комментариев: 0

«МегаФон» объявил о завершении объединения «Йоты» и «Скартела»


Опубликовано: 28 апреля 2014 - 10:24

Компания «МегаФон» завершила ключевые процессы интеграции компаний «Скартела» и «Йота», 100 процентов акций которых купила в октябре 2013 года.

Комментариев: 0

В ИК-1 запущен современный сушильный комплекс для сушки пиломатериалов


Опубликовано: 15 апреля 2014 - 14:18

В ИК-1 (п. Верхний Чов) запущен современный сушильный комплекс для сушки пиломатериалов. Он приобретен республиканскими властями в рамках долгосрочной региональной целевой программе «Укрепление правопорядка и общественной безопасности в Республике Коми (2012 – 2014 годы)».

Комментариев: 0

Республиканский семинар-совещание «Развитие конструирования и робототехники в Республике Коми»


Опубликовано: 10 апреля 2014 - 17:54

В данный момент в Сыктывкаре при поддержке компании LEGO Education проходит республиканский семинар-совещание на тему «Развитие конструирования и робототехники в Республике Коми».

Комментариев: 0

Через неделю открывается XVI Геологический съезд Республики Коми


Опубликовано: 8 апреля 2014 - 17:55

В начале следующей недели 14 апреля в здании Института геологии КНЦ УрО РАН (ул. Первомайская, 54) начнется регистрация участников XVI Геологического съезда Республики Коми «Геология и минеральные ресурсы европейского северо-востока России».

Комментариев: 0

Представители лесных предприятий высказали претензии в адрес компании «Монди СЛПК»


Опубликовано: 4 апреля 2014 - 19:48

Представители лесных предприятий высказали претензии в адрес компании «Монди СЛПК» в рамках обсуждения ситуации в лесной отрасли республики на итоговом заседании Союза лесопромышленников Республики Коми с участием представителей ОАО «Монди СЛПК», Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми и лесного бизнес-сообщества.

Комментариев: 0

Строительство новой теплоэлектростанции в Сыктывкаре решит проблему лесозаводской свалки древесных отходов


Опубликовано: 7 февраля 2014 - 17:35

Об этом заявил руководитель республики Вячеслав Гайзер, комментируя запланированное на 2014 год строительство электростанции в столичном местечке Лесозавод. Топливом для ТЭЦ станут кородревесные отходы Сыктывкарского ЛДК.

Комментариев: 0

Надежность электроснабжения в Коми поможет обеспечить связь «МегаФона»


Опубликовано: 31 января 2014 - 14:11

«МегаФон» одержал победу в открытом конкурсе на оказание услуг связи филиалу «МРСК Северо-Запада» - «Комиэнерго». Предложение оператора было признано наиболее привлекательными, как в плане технических решений, так и по ценовым параметрам.

Комментариев: 0

В регионе успешно реализуются инвестиционные проекты в сфере лесопереработки


Опубликовано: 15 ноября 2013 - 18:45

Об этом на заседании Региональной рабочей группы по взаимодействию с предприятиями регионального значения сообщил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин. В качестве примера А.Самоделкин привёл работу компаний «Сыктывкарский фанерный завод» и «СевЛесПил».

Комментариев: 0

«Сыктывкарский фанерный завод» и «СевЛесПил» отчитались по итогам проделанной работы за 2013 год


Опубликовано: 14 ноября 2013 - 17:31

Заседание Региональной рабочей группы по взаимодействию с предприятиями регионального значения состоялось на этой неделе в Министерстве развития промышленности и транспорта Республики Коми. Представители компаний ООО «Сыктывкарский фанерный завод» и ООО «СевЛесПил» рассказали об итогах деятельности за 9 месяцев 2013 года и планах развития на 2014 год.

Комментариев: 0