Республиканский семинар-совещание «Развитие конструирования и робототехники в Республике Коми»

10 апреля 2014 - 17:54

В данный момент в Сыктывкаре при поддержке компании LEGO Education проходит республиканский семинар-совещание на тему «Развитие конструирования и робототехники в Республике Коми».

Сегодня образовательная робототехника является одной из наиболее обсуждаемых областей педагогики. Обучающие роботы все чаще применяются для преподавания информатики, технологии, математики в начальной и средней школе, а кружки робототехники стали, пожалуй, одними из самых популярных в учреждениях дополнительного образования детей. Министерство образования Республики Коми, придавая особое значение развитию инновационных методик преподавания, приняло решение об организации семинара, посвященного конструированию.

В рамках встречи будут освещены вопросы эффективного дошкольного развития ребенка, а также общего, профессионального и дополнительного образования. Программа семинара-совещания состоит из двух частей, в первой половине дня пройдёт выставка, пленарная часть и мастер-классы, посвященные дошкольному образованию, а во второй половине дня пройдут мастер-классы по применению образовательных решений LEGO в учреждениях общего, профессионального и дополнительного образования.

В мероприятии примут участие руководители, заместители руководителей, методисты и специалисты муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб и образовательных организаций.

Система Orphus

Отправить комментарий