Республика

СК завел уголовное дело на главу республики Коми


Опубликовано: 19 сентября 2015 - 13:55

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главы республики Коми Вячеслава Гайзера и его заместителя Алексея Чернова. Дело заведено по статьям о мошенничестве и создании преступного сообщества.

Комментариев: 0

В Коми проходит штабная тренировка по действиям органов управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций


Опубликовано: 27 ноября 2014 - 11:24

Сегодня, 27 ноября 2014, Республика Коми участвует в штабной тренировке МЧС России с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативным штабом рабочей группы Правительственной комиссии, органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по действиям при ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера.

Комментариев: 0

Столица готовится отметить День Республики Коми


Опубликовано: 18 августа 2014 - 19:26

В Сыктывкаре прошел оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Коми.

Комментариев: 0

Завтра в республике пройдет плановая проверка системы оповещения


Опубликовано: 11 августа 2014 - 12:22

12 августа с 10:00 до 11:00 будет проходить техническая проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения (ТАСЦО) "Парма" Республики Коми. Уважаемые жители, услышав звуки сирены, просим вас соблюдать спокойствие.

Комментариев: 0

Республика Коми будет и дальше развивать грантовую поддержку общественных организаций


Опубликовано: 5 августа 2014 - 19:55

Об этом заявил сегодня, 5 августа, руководитель региона Вячеслав Гайзер на встрече с общественностью Эжвинского района города Сыктывкара. Во встрече приняли участие представители общественных организаций Эжвы, политических партий, работники сферы образования, спорта.

Комментариев: 0

Организован железнодорожный тур для детей по Республике Коми в вагонах турпоезда «Сияние Севера»


Опубликовано: 24 июля 2014 - 18:34

Благодаря Правительству Республики Коми, Министерство образования Республики Коми совместно с Государственным автономным образовательным учреждением Республики Коми дополнительного образования детей «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» организованы железнодорожные туры для детей по Республике Коми в комфортабельных вагонах туристского поезда «Сияние Севера».

Комментариев: 0

Растением-символом Коми может стать лапчатник или пион


Опубликовано: 30 июня 2014 - 19:03

По всей России 1 июля начинается онлайн-голосование на официальном веб-сайте Всероссийской патриотической акции «Аллея России» (аллеяроссии.рф).

Комментариев: 0

Болгария и Коми: дружба на все времена


Опубликовано: 11 июня 2014 - 18:19

12 июня в 15:00 под таким названием в Доме дружбы народов Республики Коми откроется фотовыставка, в которой будут представлены уникальные фотографии из архива Коми республиканского отделения международного фонда «Российский фонд мира» и из личных архивов граждан Болгарии и России, отражающие период активного сотрудничества Республики Коми с Болгарией в 1960-1980-е годы.

Комментариев: 0

«МегаФон» подписал соглашение с Huawei на поставку оборудования


Опубликовано: 10 июня 2014 - 13:53

Ведущий мобильный оператор связи «МегаФон» объявляет о завершении тендера на поставку телекоммуникационного оборудования, в ходе которого было выбрано несколько партнеров, в том числе – мировой лидер в области разработки ИКТ-решений компания Huawei.

Комментариев: 0

Детские оздоровительные учреждения Коми готовятся к открытию летнего сезона


Опубликовано: 4 июня 2014 - 18:57

Заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева посетила детские оздоровительные учреждения «Гренада», «Чайка» и «Мечта» с инспекционной поездкой.

Комментариев: 0