Экология

Эксперты из России и Европы обсудят перспективы ликвидации трех экологических «горячих точек» в Республике Коми


Опубликовано: 29 октября 2015 - 17:35

В Сыктывкаре 2-3 ноября состоится итоговое заседание рабочей группы по окружающей среде Совета Баренцева Евроарктического региона (РГОС СБЕР), действующей в рамках профильных подгрупп и региональной РГОС СБЕР под председательством России.

Комментариев: 0

Бардака с отходами - не будет


Опубликовано: 6 ноября 2014 - 13:16

Судебные приставы исполнили решение городского суда, согласно которому надлежало обязать МАДОУ Центр развития ребенка — детский сад №112 произвести инвентаризацию отходов.

Комментариев: 0

Первыми на исключение из списка экологических «горячих точек» претендуют «Монди СЛПК» и Воркутинский цементный завод


Опубликовано: 3 сентября 2014 - 19:46

Эксперты от Республики Коми, Швеции и Норвегии обсудили вопросы ликвидации экологических «горячих точек» в Республике Коми.

Комментариев: 0

Начинает работать комиссия по вопросам организации сбора и вывоза ТБО в частном секторе


Опубликовано: 5 августа 2014 - 18:41

В целях организации сбора и вывоза отходов от жителей частного сектора, на территории МО ГО «Сыктывкар» начинает работать специально созданная комиссия из числа сотрудников Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар», представителя компании-транспортировщика, полиции.

Комментариев: 0

Почти четыре сотни сыктывкарцев вышли на «Речную ленту»


Опубликовано: 24 июня 2014 - 18:03

Администрация Сыктывкара в рамках республиканской экологической акции «Речная лента-2014» провела мероприятие по очистке прибрежной территории реки Сысола в м.Красная гора.

Комментариев: 0

В Сыктывкаре акция «Речная лента» намечена на 21 июня


Опубликовано: 19 июня 2014 - 18:54

В предстоящую субботу, 21 июня, в Сыктывкаре в местечке Красная гора по инициативе Минприроды Республики Коми, Управления Росприроднадзора по Республике Коми, Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования, Администрации города Сыктывкара состоится республиканская экологическая акция «Речная лента-2014».

Комментариев: 0

«Центр по ООПТ» готов предоставить властям районов и городов информацию о рекреационном потенциале особо охраняемых природных территорий в муниципалитетах


Опубликовано: 19 июня 2014 - 18:32

Вопросы развития экологического туризма на заповедных территориях регионального значения обсудили в Сыктывкаре участники семинара «Вовлечение региональных особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в рекреационную деятельность». Семинар проходил под эгидой дирекции международного проекта ПРООН/ГЭФ.

Комментариев: 0

В Сыктывкаре состоялось открытие XX Республиканского слёта юных экологов


Опубликовано: 9 июня 2014 - 18:51

Сегодня в «Коми республиканском эколого-биологическом центре» состоялось открытие юбилейного XX Республиканского слёта юных экологов.

Комментариев: 0

В сыктывкарском местечке Красная Гора стало чище


Опубликовано: 6 июня 2014 - 18:32

5 июня секретарь первичного отделения Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Зиновьев с другими активистами провели акцию по уборке территории пляжа на Красной горе.

Комментариев: 0

«МегаФон» вблизи Сыктывкара установил систему видеонаблюдения за лесными пожарами


Опубликовано: 5 июня 2014 - 12:09

Оператор совместно с Коми лесопожарным центром запустили проект по дистанционному мониторингу лесных пожаров под Сыктывкаром. В самом пожароопасном месте в поселке Визябож на антенно–мачтовом сооружении установлена система видеонаблюдения, которая поможет следить за состоянием лесного массива в режиме онлайн в радиусе 20 километров.

Комментариев: 0