В буфетах железнодорожного вокзала Сыктывкара продаются просроченные продукты

28 сентября 2012 - 13:44

Сыктывкарской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Северного Территориального Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и Печорского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» на железнодорожном вокзале Сыктывкар проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения Законов Российской Федерации «О защите прав потребителей» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Так, в буфетах реализовывалась продукция с истекшим сроком годности, а также без качественных удостоверений и сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. На некоторые виды продуктов отсутствовали ценники.

Кроме этого, холодильное оборудование буфетов не было оснащено термометрами.

В связи с данными нарушениями Сыктывкарской транспортной прокуратурой индивидуальному предпринимателю Варданян А.С. внесено представление.

Кроме того, в отношении продавцов буфетов вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Ход устранения нарушений находится на контроле Сыктывкарской транспортной прокуратуры.

Система Orphus

Отправить комментарий