Компания «Комиавиатранс» запускает новый рейс Сыктывкар-Пермь-Челябинск

18 апреля 2014 - 17:51

Компания «Комиавиатранс» запускает новый рейс Сыктывкар-Пермь-Челябинск. Об этом заявил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

«В рамках развития авиации, провозглашенной Президентом России и находящейся под контролем руководителя региона Вячеслава Гайзера, со 2 мая 2014 года маршрутная сеть регионального авиаперевозчика «Комиавиатранс» пополнится рейсом Сыктывкар-Пермь-Челябинск. Это стало возможным благодаря включению межрегиональных рейсов компании «Комиавиатранс» в перечень субсидируемых из федерального бюджета. Полеты по направлению Сыктывкар-Пермь-Челябинск будут осуществляться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов на рейс началась с 17 апреля», - заявил А. Самоделкин.

Стоимость на авиабилеты по маршруту Сыктывкар-Челябинск составит 6500 рублей, Сыктывкар-Пермь - 5500 рублей, Пермь-Челябинск - 3900 рублей.

Министр также отметил, что в рамках расширения межрегиональных маршрутов в этом году рассматривается возможность открытия рейсов из Сыктывкара в Салехард, Уфу, Вологду, Киров, Архангельск, Челябинск, Тюмень, Самару при условии софинансирования со стороны федерального центра.

*** Из Сыктывкара самолет по маршруту Сыктывкар-Пермь-Челябинск будет вылетать в 16:00 по московскому времени. В Пермь прибудет в 17:45. В Челябинск самолет отправится в 18:25, и прибудет - в 20:05.

В этот же день из Челябинска в Сыктывкар рейс отправится в 20:45, затем приземлится в Перми в 22:25, и вылетит в Сыктывкар в 23:10. Прибытие в столицу Коми - в 00:55.

Система Orphus

Отправить комментарий