Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ДПС за получение взятки

2 марта 2012 - 16:18

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры РК, вчера Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару Андрияна Киселева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Государственное обвинение по уголовному делу поддержал заместитель прокурора республики Павел Морозов.

Судом установлено, что 21 августа 2011 года, накануне празднования 90-летия образования Республики Коми, при патрулировании в Эжвинском районе г. Сыктывкара Киселев остановил автомобиль «Лада-Калина» под управлением лишенного прав водителя. Установив в действиях водителя очевидное нарушение, инспектор Киселев за взятку в сумме 3 тыс. рублей не принял мер к привлечению правонарушителя к установленной законом административной ответственности.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины, суд согласился с аргументами государственного обвинения и назначил Киселеву наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, штрафом в размере 120 тыс. рублей. В качестве дополнительного наказания Киселеву запрещено занимать должности в правоохранительных органах на протяжении 3 лет.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СК РФ по Республике Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий