Автоинспекторы Сыктывкара позаботились о наличии светоотражателей у пожилых людей

25 ноября 2015 - 14:48

В рамках программы «Третий возраст» сотрудниками ГИБДД г.Сыктывкара проводятся уроки дорожной безопасности на факультете «Безопасность в третьем возрасте».

Проект направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и сохранение активной жизненной позиции. Во время проведения обучающих курсов для интересующихся вопросами безопасности на дорогах, автоинспекторы рассказывают о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Беседы сопровождаются показом видеоматериалов о ситуациях обманчивой безопасности – «дорожных ловушках» и необходимости использования световозвращателей, которые помогают уберечь пешеходов на дороге, т.к. ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз!

Во время занятий участникам проекта автоинспекторы предлагают изготовить светоотражатели. Каждый участник, проявляя заботу о своих детях и внуках, изготовили не по одной светоотражающей наклейке. Женщины разместили фликер на свои дамские сумочки. Ведь светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части, обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности.

Система Orphus

Отправить комментарий