Госавтоинспекторы провели акцию «Велосипедное лето с Общественным советом»

6 августа 2015 - 07:44

В течение недели на оздоровительных площадках спортивных школ столицы Коми инспекторы ГИБДД вместе с представителями Общественного совета УМВД России по г.Сыктывкару проводят профилактические мероприятия, направленные на пропаганду изучения правил дорожного движения для велосипедистов.

Большинство ребят, посещающих спортивные площадки, – это ребята подросткового возраста. Именно среди ребят такого возраста самым популярным средством передвижения является велосипед. Подростки не просто катаются на них во дворах, но и передвигаются по городу.

К сожалению, далеко не все подростки, осуществляя поездки на двухколесных транспортных средствах, соблюдаются правила безопасности. Статистика свидетельствует, что многие несовершеннолетние нарушают Правила дорожного движения, переезжая проезжу часть на велосипедах, хотя согласно правил, пересекать дорогу необходимо пешком.

Для повышения уровня знаний велосипедистов и навыков управления велосипедом общественники вместе с инспекторами разработали необходимый перечень знаний и умений для юных велосипедистов и провели с несовершеннолетними познавательные беседы.

Система Orphus

Отправить комментарий