У каждого младшего школьника Сыктывкара появился свой светоотражатель

25 февраля 2015 - 11:50

Проект "Сохраним жизнь ребенка" подготовлен по инициативе Администрации г.Сыктывкара, Управления образования г.Сыктывкара при поддержке столичной Госавтоинспекции, с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения гибели на дорогах детей – наиболее многочисленной и самой уязвимой группы участников дорожного движения.

По статистике, одна из главных причин несчастных случаев с детьми на улице – это внезапное появление перед близко идущими автомобилями и переход дороги в неустановленном месте.

Торжественная церемония открытия прошла в стенах Дворца творчества и учащейся молодежи с участием главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Сыктывкару Алексея Моисеева, мэра города Ивана Поздеева, его заместителя Анны Ручка, начальника управления образования мэрии Ольги Бригида, учащихся младших классов и педагогов школ города.

"Дорога – это опасность. Она – как линия фронта, на которой, к сожалению, каждый день в республике случаются дорожно-транспортные происшествия. И все ребята должны это знать, вести себя на проезжей части очень внимательно и помнить, что отправляясь на учебу или кружки, ваши родители ждут вас домой целыми и невредимыми", - отметил в своем выступлении Иван Поздеев. Одним из центральных моментов встречи стало вручение светоотражающих лент из рук столичного градоначальника.

В рамках проекта во всех школах пройдут городские конкурсы и викторины, уличные акции и рейдовые мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения, направленные на закрепление знаний правил дорожного движения.

Система Orphus

Отправить комментарий