ГИБДД оказывает помощь сыктывкарским дорожникам в уборке улиц

28 января 2015 - 09:26

В среднем ежедневно порядка 200 автомашин, мешающих очистке улиц от снега, убираются с проезжей части.

Во время выпадения обильных осадков в работу дорожных служб вносятся коррективы. Плановая уборка улиц от снега производится в вечернее время и ночью. Ведь именно пока город спит, есть возможность расчистить улицы без помех. Для информирования владельцев автомашин, паркующих свой автотранспорт на улицах столицы, в местах проведения работ выставляются предупреждающие дорожные знаки.

При организованной очистке улиц от снега вместе с группой снегоуборочных машин во время работы постоянно дежурит патруль ГИБДД. Автоинспекторы строго наказывают водителей за неправильную парковку, которая в разы усложняет уборку снега на дорогах города. Так, в течение прошедшей недели от снега были очищены улицы нижней части г. Сыктывкара, а также центральные улицы Ленина, Первомайская, Карла Маркса, Катаева, Интернациональная, Тентюковская, Бабушкина.

В среднем порядка 200 автомашин, мешающих очистке улиц от снега, убираются с проезжей части. Полицейские организуют работу по поиску владельцев оставленного на улицах автотранспорта. Автомобили, припаркованные с нарушением требования ПДД РФ, а именно под углом к проезжей части или в зоне действия дорожных знаков, запрещающих парковку, помещаются на специализированную стоянку.

Необходимо отметить, что сотрудники ГИБДД на постоянной основе осуществляют контроль за дорожной ситуацией и координируют действия коммунальных служб по снегоуборке и устранении гололедицы на сыктывкарских улицах.

Система Orphus

Отправить комментарий