Сотрудники полиции Сыктывкара задержали угонщика иномарки и вернули автомобиль владельцу

26 ноября 2014 - 07:25

В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Сыктывкару обратился владелец иномарки и сообщил о том, что на месте парковки, на одной из дворовых территорий, расположенных в Эжвинском районе, автомашины не обнаружил.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка произвели осмотр территории, опросили по обстоятельствам совершенного преступления свидетелей и очевидцев. Как выяснили правоохранители, потерпевший находился в гостях у своих знакомых в одной из квартир по проспекту Бумажников. Приятели отдыхали, распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время друг владельца иномарки вышел из квартиры, тайно забрав с собой автомобильные ключи, а впоследствии угнал транспортное средство.

Информация о розыске автомашины была передана всем дежурным патрульным автоэкипажам. Вскоре злоумышленник был задержан и доставлен в полицию для проведения следственных действий.

По факту неправомерного завладения автомобилем дознаватели возбудили уголовное дело. Задержанный находится под домашним арестом и ожидает своего наказания. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Система Orphus

Отправить комментарий