На дорогах столицы Коми проведены работы по повторному нанесению дорожной разметки

16 октября 2014 - 18:48

осударственные инспекторы дорожного надзора проводят обследования автодорог на предмет соответствия требованиям национальных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В отношении руководителей обслуживающих организаций, осуществляющих работы по содержанию и эксплуатации дорог, при выявлении недостатков в содержании улично - дорожной сети госинспекторами составляются административные материалы или выдаются предписания для их устранения.

Во время обследований улично-дорожной сети населенных пунктов стражи порядка большое значение уделяют пешеходным переходам. Под особым контролем у дорожных полицейских находится приведение в соответствие дорожной разметки вблизи образовательных учреждений. В городе Сыктывкаре практически на всех пешеходных переходах около школ и детских садов нанесена дорожная «зебра» с чередованием белых и желтых полос.

Надо отметить, что МКП «Дорожное хозяйство», которое занимается ремонтом и содержанием автодорог в г. Сыктывкаре, закуплена новая разметочная машина. Теперь данное предприятие может выполнять работы по нанесению дорожной разметки при первой необходимости. Начиная с августа в столице Республики Коми проводятся работы по повторному нанесению дорожной разметки. Такие работы в нашем регионе проводятся впервые.

Для долговечности дорожной разметки на автодорогах региона в настоящее время используются современные полимерные разметочные материалы, имеющие улучшенные характеристики к истиранию. В летний сезон такая разметка была нанесена на отремонтированном участке одной из центральных улиц столицы. На улице Коммунистической линии дорожной разметки нанесены при помощи «спрей-пластика». Применение таких материалов повысит срок эксплуатации дорожной разметки и обеспечит её видимость в сложных северных дорожных условиях.

Система Orphus

Отправить комментарий