Госавтоинспекторы Коми поздравили водителей преклонного возраста

2 октября 2014 - 12:35

Инспекторы ГИБДД вместе со священнослужителем отцом Дмитрием, патрулируя в районе Дырносских Дач, раздавали водителям пожилого возраста памятки «верующему водителю» и ведомственные издания, чтобы быть в курсе событий в области безопасности дорожного движения. Автоинспекторы желали водителям остановленных автомашин здоровья, терпения и внимательности при движении по улицам и дорогам г. Сыктывкара.

Многие водители, видя на проезжей части пожилого человека, который переходит дорогу, пусть даже в неустановленном месте, просто проезжают мимо. Это неправильно. Пожилому человеку необходимо помочь перейти дорогу и это касается не только водителей. Любой пешеход не должен остаться безучастным. Забота о престарелых людях – общее дело.

Надо знать что у пожилых участников дорожного движения снижаются основные психофизиологические функции организма, такие как время реакции, координация движений, снижение остроты слуха и зрения, что является одним из определяющих факторов во время аварийных ситуаций на автодорогах.

Кроме того, анализ состояния аварийности с участием водителей старше 55 лет показал, что с начала года на дорогах Коми по вине такой категории водителей произошло 141 дорожно – транспортное происшествие, в которых 32 человека погибли и 227 получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые пожилые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Система Orphus

Отправить комментарий