В одной из школ столицы Коми открылся Технический центр для подготовки юных водителей

10 сентября 2014 - 18:13

Ровно год назад за круглым столом в администрации города Сыктывкара руководители Управления образования столицы, Технического Лицея и школы №33 обсуждали значимость совместного создания автоплощадки для будущих водителей на базе школы в микрорайоне Лесозавод.

Организаторы задумали создать школьный филиал Технического Лицея для организации досуга подростков этого отдаленного от центра микрорайона города. Задуманный проект в летнее время был воплощен в жизнь.

Для молодых людей, которые спешат овладеть навыками управления транспортными средствами, сегодня есть все шансы и возможность обучиться вождению мопедов, мотоциклов и легковых автомобилей. Мастера производственного обучения Технического лицея и педагоги будут проводить обучение будущих водителей в специально оборудованном экзаменационном классе, укомплектованном компьютерами с соответствующим программным обеспечением для качественной подготовки кандидатов в водители.

И вот настал день, когда торжественными фанфарами сыктывкарская школа №33 встретила почетных гостей на открытии Технического Центра для детей. Во время церемонии открытия прозвучали поздравления Главы столичной администрации Ивана Поздеева, начальника Управления образования Ольги Бригида и командира батальона сыктывкарской Госавтоинспекции Андрея Перловас, которые пожелали успехов совместному начинанию, и напомнили ребятам, что обучение должно проходить не ради забавы, а с полной ответственностью и понимаем важности получаемых знаний. В завершении мероприятия учебные автомобили совершили круг почета на новенькой оборудованной автоплощадке.

Реализацию проекта с большим энтузиазмом поддержали родители старшеклассников, которые не меньше ребят заинтересованы в организации досуга и полезного времяпровождения своих детей.

Система Orphus

Отправить комментарий