Самолет L–410 выполнил технический рейс по маршруту Сыктывкар – Кослан – Сыктывкар

14 июля 2014 - 18:42

Сегодня самолет L–410 регионального авиаперевозчика – компании «Комиавиатранс» выполнил технический рейс по маршруту Сыктывкар – Кослан – Сыктывкар. Об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

Он также пояснил, что регулярные полеты в Удорский район компания «Комиавиатранс» планирует начать с 29 июля этого года после завершения подготовки взлетно-посадочной полосы и инфраструктуры для обслуживания пассажиров.

«Авиасообщение на Удору станет очередным этапом исполнения поручения руководителя республики Вячеслава Михайловича Гайзера, направленного на развитие авиации и увеличение транспортной доступности для жителей республики. Напомню, что с 22 июля будет налажено воздушное сообщение с Троицко–Печорском. В Кослане также отремонтирована взлетно-посадочная полоса. На эти работы было направлено около четырех миллионов рублей», – пояснил А. Самоделкин.

***По информации авиаперевозчика, ориентировочная стоимость билета в Кослан составит 1900 рублей без учета агентских сборов. По предварительным данным, самолет L–410 будет летать в Кослан и обратно по вторникам и четвергам. Вылет из Сыктывкара в 9.00, прибытие в Кослан в 9.45. Вылет из Кослана в 10.30 и прибытие в Сыктывкар в 11.15.

Внутрирегиональные полеты на L–410 из Сыктывкара организованы в семь населенных пунктов республики: Ухту, Воркуту, Усинск, Печору, Усть-Цильму, Вуктыл, Инту.

Система Orphus

Отправить комментарий