Судебные приставы Сыктывкара выселили должника из общежития

9 апреля 2012 - 14:34

Судебные приставы Сыктывкара принудительно выселили из общежития алиментщицу, лишенную прав на троих детей и накопившую долг за жилищно-коммунальные услуги более 130 тысяч рублей.

В отдел судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступило решение Сыктывкарского городского суда о выселении 35-летней жительницы г. Сыктывкара из общежития, принадлежащего одному из учебных заведений.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что женщина ранее была лишена родительских прав на троих несовершеннолетних детей и недавно вернулась из мест лишения свободы. За время ее отсутствия накопился долг за жилищно-коммунальные услуги, который должник оплачивать не торопилась и мер к погашению не принимала: не работала, вела асоциальный образ жизни. В связи с этим руководство учебного заведения обратилось в суд с иском о выселении.

Должнику под роспись было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако, в добровольном порядке женщина из занимаемых комнат не выселилась, дверь судебным приставам не открывала. В связи с этим было принято решение о вскрытии двери.

В назначенную дату дверь помещения была вскрыта, внутри которого судебные приставы обнаружили должника вместе с двумя подругами. Судебный пристав-исполнитель выставила требование выселиться и освободить комнаты от имущества.

В течение четырех часов все имущество, принадлежащее женщине, было вынесено из комнат, она расписалась в акте о выселении. Взыскателем были врезаны новые замки. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий