В Сыктывкаре состоялся IV молодёжный практический форум «Взгляд молодежи: Перезагрузка»

18 ноября 2015 - 18:12

Двухдневный выездной молодежный форум «Взгляд молодежи: Перезагрузка» собрал более 80 участников из разных объединений и общественных организаций, школ, ССУЗов и ВУЗов города Сыктывкара.

Организаторами форума выступили городское Управление образования и Молодежный центр Сыктывкара. Ребята в течение двух дней активно работали на шести образовательных площадках: молодежное самоуправление, добровольчество, социальные инициативы (проектирование), социальное предпринимательство, городской туризм и молодежные медиа (СМИ).

Экспертами площадок выступили представители различных ведомств и организаций. В том числе, руководитель агентства РК по делам молодежи Виктор Тельнов, руководитель центра развития добровольчества в РК Ольга Бабюк, заместитель руководителя центра поддержки молодежных инициатив Илона Соколова и многие другие. Админситарцию Сыктывкара на форуме представили начальник Управления информации и организационной работы Евгений Зелинский и специалист по развитию туризма управления культуры Анна Калинина.

В первый день участники плотно работали в микрогруппах с экспертами, определяли границы своего направления и проблемные места, возможные проекты в каждой сфере. Финалом первого дня стала развлекательная программа от Молодежного центра. Ребята попробовали себя в качестве стрелков из лука, также прошли туристическую полосу, попели песни у костра, поучаствовали в тренингах, сделали исторические фотографии. Второй день форума не отличался по насыщенности от первого. Участники смогли проверить свои знания и умения на практике в деловой игре.

Система Orphus

Отправить комментарий