Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма провел турслет "Рюкзачок"

9 сентября 2013 - 17:41

В минувшую пятницу ГАОУ ДОД РК "Детско-юношеский центр спорта и туризма" провел для своих обучающихся 7-12 лет туристский слет "Рюкзачок", посвященный Международному Дню туризма и Году спорта в Республике Коми.

Целью проведения Слета являлось ознакомление детей с туризмом, спортивным ориентированием, краеведением; приобщения к систематическим занятиям в объединениях Центра.

Исходя из цели, не сложно догадаться об этапах, которые пришлось преодолеть участникам Слета. Среди них: туристские конкурсы по определению сторон горизонта, правильному обустройcтву бивуака, разжиганию костра; эстафета по ориентированию в заданном направлении; определение растений; преодоление таких препятствий, как: "бревно", "маятник", "параллельные веревки", "бурелом", "пещера".

Маршрут юных участников Слета начался на городском пляже, где они получили вспомогательные карты и зачетно-маршрутные книжки. С помощью полученной карты дети сориентировались и дошли до точки открытия туристского слета "Рюкзачок" в м. Красная гора. Далее по плану было прохождение этапов туристской полосы препятствий, ориентирования и краеведения.

На подведении итогов каждому участнику был вручен памятный магнитик с символикой слета "Рюкзачок" и сертификат участника.

Система Orphus

Отправить комментарий