Спортсмены - инвалиды Коми День физкультурника встретили эстафетой

14 августа 2012 - 17:39

11 августа в Сыктывкаре на базе Республиканского стадиона в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника прошли республиканские соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями.

В соревнованиях приняли участие спортсмены городского общества инвалидов, Эжвинского общества инвалидов, Сыктывкарского ПНИ, Эжвинского ПНИ, Всероссийского общества глухих.

В беге на 100м среди женщин победу одержала Наталья Морозова (Эжвинский ПНИ), 2 место у Ирины Закировой (Сыктывкарский ПНИ), 3 место досталось Татьяне Бобровой (Эжвинский ПНИ).

Среди мужчин на этой же дистанции первым к финишу прибежал Константин Янчук (ВОГ), второе и третье место заняли воспитанники Эжвинского ПНИ Павел Тандра и Виталий Лессовой.

В женской эстафете 4Х100м с преимуществом более 5 секунд победу одержала команда Эжвинского ПНИ, на втором месте команда Эжвинского КРО ВОИ.

В мужской эстафете вновь на первом месте воспитанники Эжвинского ПНИ, на 3 секунды они сумели обойти соперников из ГОИ и более чем на 4 секунды соперников из Сыктывкарского ПНИ.