В Сыктывкаре выявили абсолютных победителей соревнований по пожарно-прикладному спорту

27 июля 2012 - 17:39

Сегодня, 27 июля, в Сыктывкаре подвели итоги соревнований по пожарно-прикладному спорту в зачет республиканской Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Коми, посвященные 75-летию пожарно-прикладного спорта России.

Состязания проходили на разных спортивных площадках: в Эжве на базе 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми и в городе на Республиканском стадионе.

По словам главного судьи состязаний Валентина Владимировича Тырина, в соревнованиях участвовало 12 команд из Печоры, Ухты, Усть-Куломского района, Визинги, Емвы и Сыктывкара. Возраст участников: юноши 13 - 18 лет, взрослые - 19 лет и старше.

В командном зачете среди отрядов победил 1 отряд ФПС по Республике Коми (Сыктывкар).

В личном зачете среди отрядов в подъеме по штурмовой лестнице первое место занял Василий Миклашевич (ООО «ПожГазСервис», Сыктывкар), в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями победил Алексей Потапов (1 отряд ФПС, Сыктывкар).

Абсолютными чемпионами в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице стали сыктывкарцы: