Сыктывкарский боксер Дмитрий Гуляев - победитель Всероссийского турнира класса «А»

17 июля 2012 - 14:45

В городе Череповце Вологодской области с 10 по 15 июля прошел XXXVIII Всероссийский турнир по боксу класса "А" памяти академика Ивана Павловича Бардина. В соревнованиях участвовали сильнейшие боксеры Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Череповца, Пскова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Республики Коми, Архангельской области и Казахстана.

Нашу республику представляли сыктывкарцы - воспитанники КДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ №6 и спортсмены из Усинска. В результате многодневного турнира Дмитрий Гуляев (ДЮСШ №2) стал победителем в весовой категории 52 кг, воспитанники этой же школы Александр Тадевосян в весе 56 кг и Никита Емельянов в весе 64 кг стали бронзовыми призерами. Еще три бронзовых медали добавили в копилку сборной Виктор Потапов (КДЮСШ №1) в весе 56 кг, Вячеслав Летов (ДЮСШ №6) в весе 60 кг и усинец Владислав Сологуб в весовой категории 69 кг.

«Быть призером такого турнира престижно для любого боксера. Каждый из наших ребят выложился на сто процентов, для них этот турнир стал хорошей проверкой сил перед предстоящими зональными соревнованиями, которые в свою очередь станут отборочными на чемпионат России», - поделился директор республиканской ДЮСШ №2 Федор Альфредович Лайер.