Сыктывкарцы Денис Ткачук и Вероника Ротарь – абсолютные чемпионы Коми по конному спорту!

26 июня 2012 - 13:03

24 июня были подведены итоги открытого чемпионата и первенства Республики Коми по конному спорту, которые проходили на базе детско-юношеской конноспортивной школы в Выльгорте. Участие приняли спортсмены Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Кирова.

По результатам первенства по выездке победительницей среди юношей и девушек стала сыктывкарка Дарья Архипова (ДЮКСШ) на лошади Венгерке, в категории дети победила кировчанка Светлана Малкова на лошади Легенде. В зачете личный приз среди детей первой стала Елена Власова (ДЮКСШ).

В конкуре абсолютными чемпионами стали воспитанники ДЮКСШ - в категории дети победил Денис Ткачук на лошади по кличке Сокол, в зачете среди юношей и девушек - Вероника Ротарь на Вионе. В категории дети на маршрутах №2 и №5 с высотой 110см победил Денис Ткачук, на маршруте №3 с высотой 100см лучшей стала Анастасия Сажина, на маршруте №6 с этой же высотой победила Людмила Екишева – все ребята являются воспитанниками ДЮКСШ. В категории юноши и девушки на маршруте №1 с высотой 130 см победила Екатерина Ковальцова (КЦ «Аврора»), на маршруте №2 и №5 с высотой 110см – Дмитрий Семин (ДЮКСШ), на маршруте № 3 и №6 с высотой 100см – Алена Сыскина (ДЮКСШ).

В открытом классе среди взрослых спортсменов на маршруте с высотой препятствий 130 см первое место заняла Дарья Малькова (ДЮКСШ). В зачете для взрослых всадников и молодых лошадей - Галина Политова (КЦ «Аврора»), на маршруте № 5 молодые лошади - Кравчук Татьяна (ДЮКСШ). В зачете открытый класс с высотой 100 см победила Екатерина Шомесова Екатерина (Ухта), на маршруте № 6 с высотой 100 см для взрослых всадников – Ольга Захарова (Ухта).

Как отметили в школе, в маршрутах 100см и 110см стартовало до 30 участников, такая массовость является редкостью даже на крупных Российских соревнованиях.