Сыктывкарские боксеры привезли полный комплект наград Всероссийского турнира

30 мая 2012 - 15:53

С 23 по 26 мая в Великом Новгороде прошел Всероссийский турнир по боксу памяти полководца Александра Невского. В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов Москвы, Воронежа, Сыктывкара, Новгородской, Вологодской, Ленинградской, Псковской и Тверской областей.

От Республики Коми выступали сыктывкарские боксеры - воспитанники ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2. Стараясь в каждом бою победить соперника и пройти в следующий круг соревнований, Никита Елфимов в весовой категории до 49 кг и Никита Томилов в весе до 52 кг завоевали золотые медали. В весовой категории до 64 кг Алексей Бадаев, уступив в финальном поединке, занял второе место, а Никита Емельянов - третье.

Как рассказал зам. директора ДЮСШ №2 Юрий Агалаков, данный турнир нужно рассматривать как подготовку к чемпионату России, который планируется провести осенью в Сыктывкаре. Нашим спортсменам предстоит защищать флаг республики в жесткой конкуренции с сильнейшими боксерами страны.

***Всероссийский представительный турнир класса «А» памяти Александра Невского является старейшим турниром в истории олимпийского бокса страны. Соревнования проходят в Новгороде уже в 39-й раз.

Система Orphus

Отправить комментарий