Юные тяжелоатлеты республики состязались на последних в учебном году соревнованиях

22 мая 2012 - 13:25

19 и 20 мая в Сыктывкаре прошли открытые личные первенства республиканской ДЮСШ №2 по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. В соревнованиях приняло участие 120 пауэрлифтеров и тяжелоатлетов из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Корткеросского и Сыктывдинского районов.

По информации зам.директора ДЮСШ №2 Юрия Агалакова, победителями в пауэрлифтинге среди девушек стали Анастасия Латкина (Корткеросский район) и Мария Жеребцова (Усинск). Абсолютная победительница - Екатерина Денисова (Сыктывкар, ДЮСШ 2).

Среди юношей до 18 лет в своих весовых категориях победили: Максим Жаков, Семен Нестеров, Виталий Вокуев из Сыктывдинского района и Сергей Кузнецов из Сыктывкара. Абсолютным чемпионом стал сыктывкарец Олег Яцкив (присед-270 кг, жим лежа – 120кг, тяга - 245кг).

Победители взрослой категории: Родион Мишарин (Корткеросский район), Сергей Чернов (Сыктывкар, клуб «Виктория»), Евгений Васильев (Сыктывкар, ДЮСШ №2) и Руслан Некрасов (СГУ). Абсолютным победителем турнира признан воспитанник республиканской ДЮСШ №2 Виталий Бугаев (260+140+240 в в/к 83кг).

В первенстве по тяжелой атлетике абсолютной победительницей признали Ирину Евдокимову (Сыктывкар, ДЮСШ №2).

Среди юношей в своих весовых категориях победили: Владислав Карлов, Илья Королев из Корткеросского района и представители ДЮСШ №2 - Константин Першин, Владислав Егоров, Андрей Белинский, Артем Груничев, Вадим Смирнов, Андрей Груничев, Сергей Борисов. Сильнейшим стал Исай Порсъюров (рывок 100, толчок 125 в в/к 94 кг).

Среди взрослых победителями признаны сыктывкарцы Андрей Крылов, Анатолий Калилец, Александр Шахов, Вячеслав Другов и Сергей Герасимов. Абсолютным победителем первенства признан еще один сыктывкарец Юрий Сердитов (МС, 122+140, в/к 85 кг).

Соревнования стали завершающими в учебном году, это позволило многим юным спортсменам выполнить нормативы и поднять заветные килограммы.