В Сыктывкаре определили чемпионов Республики Коми по рукопашному бою

21 мая 2012 - 15:04

В минувшие выходные в Сыктывкаре состоялся чемпионат Республики Коми по рукопашному бою в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований. Республиканский стадион собрал 26 рукопашников из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Сосногорска, Удорского и Княжпогостского районов.

Борьба прошла в 8 весовых категориях. В личном зачете в весовой категории до 60 кг победил Александр Литвинович (Печора), до 65 кг - Александр Климушев (Печора), до 70 кг - Антон Евсеев (Сыктывкар), до 75 кг – Дмитрий Логинов (Ухта), до 80 кг – Михаил Зуев (Печора), до 85 кг - Егор Токмаков (Сыктывкар), свыше 90 кг – Максим Нецветайло (Сыктывкар). Девушки боролись в весовой категории 55 кг. Чемпионкой республики стала Ольга Юдина из Сосногорска.

В командном турнире состязалось 5 команд. В итоге первое место занял Сыктывкара, второе – Печора, третье – Емва.

«Соревнования стали отборочными для участия спортсменов в чемпионате Северо-западного федерального округа по рукопашному бою, который пройдет в ноябре этого года в Санкт - Петербурге. Сейчас сформируем сборную и будем проводить учебно-тренировочные сборы», - рассказал главный судья соревнований Анатолий Сергеев.

*** Организаторы соревнований - Агентство РК по физической культуре и спорту, ГАУ РК "Центр спортивной подготовки", Федерация рукопашного боя Республики Коми.