В Сыктывкаре разыграли Открытый Кубок города по таэквондо

21 мая 2012 - 14:59

20 мая в КСЦ «Ренова» состоялся Открытый Кубок города Сыктывкара по таэквондо. Как сообщили в Школе боевых искусств, в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов Сыктывкара, Ухты и Эжвы в возрасте от 3-х до 36 лет.

Лучшим таэквондистом признан Алексей Туров - победитель первенства Европы 2011 года в Неаполе и победитель первенства России 2012 года в Москве. На торжественном открытии ему был вручен кубок «Лучший спортсмен сезона».

Гранд-чемпионами соревнований стали: Владислав Олифер, Алексей Туров и Евгений Нестерков. У женщин абсолютной чемпионкой турнира стала Ольга Румянцева, у юношей – Владислав Зайцев.

Завершится сезон чемпионатом и первенством мира, которые пройдут с 6 по 12 августа в Канаде. На сегодняшний день состав делегации от нашей республики составляет 5 человек. Одним из участников мирового форума станет Антон Коншин - воспитанник «Школы Боевых Искусств заслуженного тренера России Анатолий Васильевича Чиканчи». 17 мая в г. Софии, выступая за сборную Сербии, Антон поднялся на высшую ступень пьедестала на чемпионате Европы по таэквондо ИТФ (версия Чанг Унг).