Флешмоб «ГТО сдан!» продолжается в новом формате

25 ноября 2015 - 17:55

Вчера на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте прошел флешмоб «ГТО сдан!», в котором вновь приняли участие сотрудники Главного Управления МЧС России по Республике Коми и Коми энергосбытовой компании.

В прошлый раз они в тестовом режиме выполняли испытания комплекса ГТО на базе Центра единоборств. На этот раз в качестве испытания командам было предложено преодолеть 2 км на лыжах.

На открытии спортивного мероприятия всех приветствовали директор Центра спортивной подготовки сборных команд Николай Гордеев, который также является одним из четырех послов ГТО в Коми, и начальник Главного Управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев.

Организаторы не стали предъявлять к составу команд жёстких требований, поэтому они получились разными и по количеству, и по возрасту, и по составу. К примеру, у «энергетиков» половина состава команды были девушки, тогда как команда «спасателей» получилась только мужской.

После лыжных гонок Николай Гордеев каждому вручил Сертификат участника флешмоба «ГТО сдан!» и памятные призы.

В декабре флешмоб в новом формате продолжится: команды встретятся на плавательных дорожках и в тире.

Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту приглашает трудовые коллективы принять участие в флешмобе. Для участия необходимо связаться с пресс-службой Агентства по тел. 31-08-77.

Система Orphus
0

Трудовые коллективы активно включились в борьбу за "перекупку" спортсменов для сдачи норм ГТО, принимают на фиктивные должности на день соревнований и увольняют после окончания гто-батла. Рынок ! Кстати в лесопилке и сороке уже два года так учавствуют в спартекиаде

Отправить комментарий