Стартовала XI Республиканская спартакиада для сирот и детей оставшихся без попечения родителей

17 ноября 2015 - 17:54

Сегодня на Республиканском стадионе прошло торжественное открытие XI Республиканской спартакиады для воспитанников государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Учредителями и организаторами Спартакиады являются Министерство образования Республики Коми, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.

В Спартакиаде принимают участие команды Детского дома №1 г. Сыктывкара, Детского дома №3 г. Сыктывкара, Детского дома №20 г. Сыктывкара, Детского дома №13 п. Чим Удорского района, Детского дома-школы №1 им. А.А. Католикова г. Сыктывкара.

На церемонии открытия присутствовали исполняющий обязанности министра образования Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова, начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Агентства РК по физической культуре и спорту Вадим Троицкий, заместитель директора Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Олег Мешков.

Слово для приветствия было предоставлено исполняющему обязанности министра образования Республики Коми Светлане Моисеевой-Архиповой. «Наше мероприятие уже давно стало традиционным и долгожданным. Я очень хочу и надеюсь, что ваша сила, ловкость, выносливость, выдержка, воля к победе принесут вам истинное удовольствие и наслаждение в эти дни спартакиады. Я думаю, что наши соревнования позволят вам не только продемонстрировать физическую подготовку, но и командный дух, умение дружить и находить себе новых друзей. Желаю вам огромных успехов», - сказала Светлана Александровна.

Всегда быть активными, заниматься спортом, в случае неудач – не унывать и продолжать совершенствоваться ребятам пожелал Вадим Троицкий.

Участникам команд в течение 4 дней с 17 по 20 ноября предстоит проявить себя в 4 видах спорта: легкая атлетика, пионербол, шахматы, мини-футбол. Завтра и послезавтра на Республиканском стадионе состоятся соревнования по мини-футболу среди мальчиков, а на базе сыктывкарской средней общеобразовательной школы №43 команды поборются за звание лучшей по пионерболу. В заключительный день спартакиады в ДЮСШ «Северная Олимпия» участников ждут соревнования по шашкам. Закрытие пройдет в Республиканском центре дополнительного образования в 15.30.

Система Orphus

Отправить комментарий