Вероника Ротарь - абсолютный чемпион Приволжского федерального округа по конкуру

1 июля 2014 - 18:34

На этой неделе воспитанники конноспортивной школы вернулись с соревнований Приволжского федерального округа России по конному спорту в дисциплине «конкур», который проходил в Н. Новгороде.

Так как дисциплина «конкур» не проводится в Северо-Западном федеральном округе, наши всадники оттачивают свое мастерство на конкурных полях в Приволжье.

Побороться за звание «Абсолютный Чемпион Приволжского федерального округа России-2014» съехались порядка 150 наездников из Самарской, Нижегородской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей, Республики Мордовия, Татарстана, Чувашии, Республики Мари-Эл, Башкортостана и Удмуртия, а также Пермского края и Республики Коми.

В упорной борьбе наша спортсменка Вероника Ротарь завоевала золото в категории «Юноши» (высота препятствия до 130 см) на лошади по кличке Виона. По итогам общего зачета Вероника завоевала звание «Абсолютный Чемпион» ПФО в своей категории.

В соревнованиях так же приняли участие и другие представительницы детско-юношеской конноспортивной школы. Олеся Орлова заняла 3 место в категории «Дети»в преодолении препятствий высотой 110 см. У Елены Власовой 5 место в категории «Юноши» с высотой препятствий 130 см.

«Уровень подготовки спортсменов из регионов России на чемпионате был высок и очень радует, что наши спортсменки показали достойный результат, а главное, набрались опыта», - добавила руководитель конной школы Светлана Захарова.

Поздравляем Веронику Ротарь, Олесю Орлову и Елену Власову!