Воспитанники СДЮСШОР отдохнули в лагере с дневным пребыванием детей

30 июня 2014 - 18:55

На протяжении всего июня на базе СДЮСШОР для юных спортсменов работал лагерь с дневным пребыванием детей.

Как сообщили в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, в первой смене отдыхали 15 воспитанников школы.

Ребята не только тренировались, но и активно принимали участие в различных мероприятиях. Открыли смену конкурсами и эстафетами, приуроченными к Всемирному дню защиты детей, Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню моряка.

6 июня юные лыжники вспомнили творчество Александра Сергеевича Пушкина и участвовали в викторине по произведениям великого русского поэта.

Помимо спортивных и литературных навыков ребятам удалось проявить и свой творческий потенциал: они своими руками мастерили открытки к Всемирному дню друзей.

Очень интересной и эмоциональной получилась экскурсия в кинологический центр при МВД Республики Коми. Кинологи познакомили ребят со своими подопечными и продемонстрировали их розыскные способности.

К Всероссийскому Олимпийскому дню спортсмены СДЮСШОР приняли участие в «малых Олимпийских играх»: соревновались в беге, прыжках, борьбе и метании диска. В этот день ребятам провели экскурсию в Зал спортивной славы Республики Коми, где представлены основные вехи развития спорта нашей республики. Ребята увидели самые выдающиеся награды, узнали о великих спортсменах и тренерах, а также сфотографировались с чашей Олимпийского огня и Олимпийскими талисманами: снежным барсом, мишкой и зайчиком.

27 июня состоялась долгожданная встреча по футболу между командами лыжниками школы олимпийского резерва и хоккеистами КДЮСШ №1. Дружеский матч посвятили Международному дню борьбы с наркотиками. Игра завершилась в пользу хоккеистов.

Система Orphus

Отправить комментарий