Полицейские провели соревнования по пулевой стрельбе среди детей

24 июня 2014 - 17:50

Сотрудники МВД по Республики Коми провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между воспитанниками подшефного детского дома № 2 поселка Краснозатонский и детей, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РК.

В лично-командных соревнованиях приняли участие 14 ребят по семь в каждой команде. Ребята из ЦВСНП назвали команду «Дети Центра», а детский дом выбрал название «Оптимисты».

Несмотря на сильный ветер в день проведения соревнований и большую поправку на ветер, с первых минут лидерство захватили «Оптимисты». По итогам соревнований воспитанниками подшефного детского дома так и остались лидерами, и первые три места достались им.

После вручения победителям призов от сотрудников ОПДН, ЦВСНП и Управления кадров МВД по Республики Коми, каждому участнику также были вручены памятные дипломы о проведении соревнований.

После торжественной части полицейские пригласили ребят за праздничный стол, где обе команды смогли пообщаться между собой, а также попить чай с пирогами, приготовленными самими правоохранителями.

***Напомним, широкомасштабная акция проходит на территории республики в период с 16 по 30 июня т.г. Во время акции, проводится большая консультационно-разъяснительная работа с населением. Все желающие для разрешения своих проблем смогут прийти на прием с участием представителей заинтересованных субъектов системы профилактики. Не останутся без внимания и сигналы со стороны граждан, которые сообщат о малейших подозрениях на жестокое обращение с несовершеннолетними. Организована работа детского «телефона доверия», будут проводиться рейдовые мероприятия по местам проведения «Выпускных вечеров» и мероприятия с посещением семей «группы риска», в целях оказания им необходимой помощи по летней занятости детей.

Система Orphus

Отправить комментарий