В Сыктывкаре определили лучших наездников республики

23 июня 2014 - 20:31

С 19 по 22 июня в конноспортивной школе в Выльгорте проходил Открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми по конному спорту.

По словам директора школы Светланы Захаровой, в соревнованиях приняли участие лучшие наездники республики из Ухты («Планета Университет» и «Фортуна») и Сыктывкара («Аврора » и ДЮКСШ), а также из Архангельской области («Три богатыря»).

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратился технический делегат Федерации конного спорта Республики Коми и курс-дизайнер соревнований Светлана Дудина, а также директор конноспортивной школы Светлана Захарова.

В первые два дня участники соревновались в выездке, в завершающие дни юные всадники демонстрировали своё мастерство в конкуре на различных маршрутах. Помимо опытных спортсменов выступали и любители, для них была своя категория – «Открытый класс». Всего в чемпионате приняли участие более 60 пар.

В выездке приняли участие наездники из Сыктывкара, Выльгорта, Кирова и Кировской области. По итогам двух дней определили призеров и победителей в категориях: “Дети”, “Юноши” и “Молодые лошади”. Абсолютными победителями стали обучающиеся Детско-юношеской конноспортивной школы:

Людмила Воевода в категории “Дети” (тренер – Екатерина Тановицкая)
Арина Тырышкина в категории “Юноши” (тренер - Надежда Тряскина)

Система Orphus

Отправить комментарий