Полицейскими Сыктывкара раскрыта серия грабежей

4 октября 2016 - 11:55

Сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару раскрыта серия грабежей, а также установлен факт умышленного повреждения имущества, к совершению которых причастен учащийся одной из столичных школ.

Предварительно установлено, что в вечернее время злоумышленник в компании с приятелем открыто, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, нанесли телесные повреждения и похитили у жителя столицы сотовый телефон, причинив последнему ущерб на сумму 4 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личности похитителей и доставили в дежурную часть нарядом вневедомственной охраны. Злоумышленниками оказались 16-летние учащиеся одной из столичных школ, которые дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подростки задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Известно, что один из правонарушителей состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Сыктывкару.

Кроме того, установлена причастность одного из задержанных подростков еще к двум фактам грабежа и одному факту умышленного повреждения имущества.

Злоумышленник аналогичным способом похитил у сыктывкарца сотовый телефон стоимостью 6700 рублей, а также умышленно повредил припаркованный возле одного из домов автомобиль ВАЗ-2114, похитив впоследствии аккумулятор на сумму ущерба 3500 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», а также проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Система Orphus

Отправить комментарий