Шесть жителей Сыктывкара осуждены за незаконные организацию и проведение азартных игр

3 июня 2016 - 15:20

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шестерым жителям г.Сыктывкара Михаилу Разманову, Алексею Климушеву, Родиону Буракову, Сергею Есеву, Дмитрию Морохину и Александру Юркину.

Они признаны виновными в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой (п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с января по июнь 2015 года фигуранты в составе организованной преступной группы с целью систематического извлечения прибыли осуществляли на территории города деятельность, связанную с незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием игорного оборудования. Руководитель и участники группы подыскивали нежилые помещения, оборудовали их, предусматривая меры конспирации, и поочередно (посменно) проводили азартные игры, а также выполняли функции администраторов и охранников зала.

В течение полугодия сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сыктывкару во время спецопераций было изъято более 50 единиц игорного оборудования.

Приговором суда Разманову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Климушеву и Юркину (с учетом наличия у них особо опасного рецидива преступлений) – лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Есеву, Буракову и Морохину – лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Система Orphus

Отправить комментарий