Сыктывкарец решил сыграть в прятки с судебными приставами и сотрудниками ГИБДД

15 апреля 2014 - 11:26

Сыктывкарец решил сыграть в прятки с судебными приставами и сотрудниками ГИБДД и доигрался.

Правда служители Фемиды и автоинспекторы искали не самого мужчину, а автомобиль ВАЗ-21063, принадлежащий ему на праве собственности и подлежащий изъятию за долги на общую сумму порядка 73 тысяч рублей.

Визит, к которому должник подготовился заблаговременно, не стал для него сюрпризом. Когда в его квартиру вошли судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару № 2 УФССП России по Республике Коми вместе с сотрудниками ГИБДД, должник заявил, что несмотря на требование о предоставлении автотранспорта, выставленное ему судебными приставами-исполнителями, машину у него забрал брат, который приобретал ее за собственные деньги, и где он сейчас находится, ему не известно.

Однако при обходе близлежащей территории было установлено, что машина находится в соседнем дворе. После этого в присутствии понятых автомобиль был описан, опечатан и оставлен должнику на ответственное хранение, который, в свою очередь, предупрежден о возможном привлечении к уголовной ответственности в порядке, предусмотренном ст. 312 УК РФ, в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи арестованного имущества.

Кроме того, в отношении должника судебным приставом-исполнителем составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя. В результате рассмотрения административных материалов должнику назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысяча рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий