Сыктывкарской полицией расследуется уголовное дело о жестоком обращении с животными

5 июля 2012 - 10:22

Отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Сыктывкару возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 «Жестокое обращение с животными» в отношении гражданина П. 1985 г.р., жителя Усть-Вымского района.

Как выяснили сотрудники полиции, молодой человек приехал в столицу Коми на заработки. 17 июня П. зашел в гости к своим землякам на станцию техобслуживания по улице Тентюковской. В районе гаражного массива он увидел собаку - дворнягу со щенками. Как впоследствии пояснил сам гражданин П., решив, что животные бесхозные, и в дальнейшем могут покусать людей, решил над ними расправиться. Удерживая щенков за задние лапы, он стал бить их об металлический гараж.

Как рассказал случайный свидетель, сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по г. Сыктывкару, проходя мимо гаражей, он услышал глухие удары и собачий визг, а также заметил выбежавшего из-за строений испуганного ребенка. Решив выяснить, что происходит, он заглянул за гаражи и увидел момент убийства животных.

Задержав злоумышленника, сотрудник ППС позвонил в дежурную часть. Приехав на место происшествия, полицейские обнаружили трех полуживых животных и одного уже мертвого.

Щенков отвезли в ветеринарную клинику в надеждой спасти их, однако выжил только один.

В настоящее время в отношении гражданина П. избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Максимальное наказание, которое ему грозит - арест до шести месяцев.

Система Orphus

Отправить комментарий