Судебные приставы Сыктывкара восстановили на работе вахтера

3 июля 2012 - 15:17

В отдел судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда о восстановлении на прежнем месте работы незаконно уволенного вахтера одной из управляющих компаний г. Сыктывкара.

Как рассказал взыскатель, в данной организации он проработал 4 месяца. Однако, в соответствии с трудовым законодательством руководство компании трудовой договор оформлять не спешило. После того, как мужчина все-таки потребовал заключить с ним трудовой договор, он был уволен. В связи с этим он обратился в суд с исковым заявлением к управляющей компании об установлении факта трудовых отношений, обязании внести в трудовую книжку запись о приеме на работу, признать незаконным увольнение, восстановлении на работе, взыскании недоначисленной заработной платы, заработной платы за время вынужденного прогула.

После длительных судебных разбирательств точку в этом деле поставило решение Сыктывкарского городского суда, который постановил восстановить мужчину на работе в управляющей компании в качестве вахтера с 1 ноября 2011 года.

Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, выехал по адресу, указанному в исполнительном документе. Представителю организации-должника было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. В ходе исполнительных действий был составлен акт о нахождении взыскателя на рабочем месте.

Впоследствии руководителем организации-должника был издан приказ о восстановлении мужчины на работе в прежней должности. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий