Пятерых нелегальных мигрантов выдворили судебные приставы Коми

3 июля 2012 - 10:29

Накануне судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми согласно решениям Воркутинского и Сыктывкарского городских судов выдворили за пределы страны 5 нелегальных мигрантов, граждан Таджискистана, Кыргызстана и Узбекистана.

В рамках возбужденных исполнительных производств всем иностранным гражданам приобретены проездные билеты до пункта назначения страны выдворения. Затем судебные приставы по ОУПДС сопроводили нелегальных мигрантов до аэропортов г. Москвы «Внуково» и «Шереметьево», где они были официально переданы сотрудникам пограничных органов и отправлены на родину. В ближайшие пять лет доступ в Россию для них будет закрыт.

Это уже не первый факт принудительного выдворения судебными приставами республики иностранных граждан. С начала 2012 года принудительно покинули пределы Российской Федерации 19 нелегальных мигрантов, незаконно находившихся на территории Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий