Президент России В.В. Путин поздравил эжвинца Павла Ивановича Малыгина с 95-летним юбилеем

29 июня 2012 - 17:32

В день 95-летнего юбилея эжвинцу Павлу Ивановичу Малыгину вручили поздравительный адрес от Президента России В.В. Путина. Для вручения поздравления от Президента России ветерана Великой Отечественной войны и его дочь пригласили в администрацию Эжвинского района.

Поздравить юбиляра и вручить ему поздравительный адрес от Президента РФ приехал главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов. В праздничном мероприятии также приняли участие глава администрации г. Сыктывкара Иван Поздеев, руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, представители Совета ветеранов Эжвы.

Поздравляя Павла Ивановича, О.А.Алтухов отметил, что персональные поздравления Пре зидента РФ вручаются к юбилейным датам ветеранов Великой Отечественной войны за их вклад в Победу, в развитие государства в военные и послевоенные годы.

- Самому старшему ветерану республики 106 лет, так что вам есть, куда расти – Вам только 95! С юбилеем Вас! Здоровья вам, благополучия и долгих лет жизни! – пожелал Олег Алтухов.

После вручения виновнику торжества цветов и подарком, юбиляр и гости сели за празднично накрытый по такому случаю стол.

Во время чаепития ветеран поделился воспоминаниями о своих детских годах, рассказывал о том, как был призван в армию в 1939 году, где воевал и как сложилась его жизнь в мирное время.

Павел Иванович служил на Дальнем Востоке, демобилизовался из армии только в 1955 году. В 1956 году вернулся Татарию, в родное село Мансурово, где его ждала жена с двумя детьми, стал работать в колхозе. Овдовев, в1978 году вслед за старшим сыном, который трудился на Сыктывкарском ЛПК, переехал в Эжву. Здесь женился второй раз. У Павла Ивановича 11 детей, много внуков и правнуков, чем он очень гордится.

По словам главы администрации г. Сыктывкара И.А.Поздеева, поздравлять ветеранов-юбиляров – очень почетная миссия.

- Мы, поколение людей, не знающих войны, в неоплатном долгу перед этими людьми. И мы должны делать все возможное, чтобы ветераны были окружены нашей повседневной заботой и вниманием.

Система Orphus
0

Кто Вам надиктовал столько неточностей, демобилизовался Павел Иванович в 1946 году, и в период с 1946 по 1956год у него появились ещё четверо детей. Овдовел Павел Иванович в 1985 году находясь в Сыктывкаре уже более 10 лет. Долгих лет Вам Павел Иванович, здоровья и благополучия !!!

0

Только наткнулся на статью, написал по тому, что не безразличен...

Отправить комментарий