Новогодняя сказка для ребят из детского дома

26 декабря 2014 - 14:47

В преддверии наступающего Нового 2015 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми организовали для воспитанников подшефного детского дома-школы № 2 г. Сыктывкара день отдыха, который привнес в жизнь ребят радость и праздник.

В сопровождении воспитателя и сотрудников службы судебных приставов дети поучаствовали в увлекательной и насыщенной программе «Новогодие на семи холмах».

Сначала ребята совершили прогулку по финно-угорскому этнокультурному парку «Финноугория». Дети с неподдельным интересом поучаствовали в «Ыбских зимних забавах», где команды соревновались между собой в шуточных скачках на деревянных лошадках, гонках на лямпах, катании на тюбингах. В конгресс-холле сказочные герои продолжили развлекать гостей парка, проведя с ними различные командные конкурсы (в импровизированную грядку дети сажали морковь, а после собирали ее урожай, при помощи веревок рисовали снежинку, загоняли по лабиринту мяч в лунку).

Затем ребята отправились в Коми подворье, где их встретила гостеприимная Домовушка. Из своего волшебного сундучка со сказками хозяйка коми избы достала кукол, и в дружной компании детей и взрослых разыгрыла народные сказки «Репка» и «Курочка ряба».

Судя по радостным лицам и улыбкам детей, отдых удался.
Такая праздничная атмосфера подарила и взрослым, и детям яркие впечатления и отличное настроение, зарядила всех энергией, позитивом и положительными эмоциями!

Система Orphus

Отправить комментарий