«Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина 26 марта проводит республиканскую олимпиаду «Жизнь и творчество П.А.Сорокина»

19 марта 2014 - 17:46

26 марта в 12.00 на базе Сыктывкарского государственного университета (корпус № 4,улица Катаева, дом 9, аудитория 202) пройдет Республиканская олимпиада «Жизнь и творчество П.А. Сорокина».

Для участия в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Коми, а также студенты 1 и 2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Республики Коми. Каждому участнику предстоит выбрать правильные варианты 20 тестовых вопросов, а также ответить на один открытый вопрос, ответ на который предполагает не только знания по заданной теме, но и умение участника рассуждать, аргументировать. Так же оценивается эрудиция и оригинальность мысли.

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены победителями и получат дипломы (I,II,III степени соответственно) и ценные призы. Остальные получат сертификат участника олимпиады.

*** Мероприятия проводится при содействии Министерства национальной политики Республики Коми и приурочено к празднованию 125-летия со дня рождения П.А. Сорокина.

Дополнительную информацию об условиях Олимпиады, а также рекомендуемый библиографический список можно узнать на сайте rksorokinctr.org или по тел. 20-15-74.

Система Orphus

Отправить комментарий