Проект СыктГУ «По следам Питирима Сорокина» стал победителем грантового конкурса Главы Республики Коми

19 декабря 2013 - 17:57

Проект предполагает создание и установку в 2014 году в Сыктывкаре памятника всемирно известному ученому-социологу Питириму Александровичу Сорокину. Общая сумма выделенных средств из республиканского бюджета на создание памятника составила 6,5 млн. рублей.

«Безусловно, все заявки интересны, важны и достойны гранта. Но в связи с тем, что в 2014 году исполняется 125 лет со дня рождения Питирима Сорокина, считаю правильным, что приоритет отдан этому проекту», - отметил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

***В конкурсе, кроме проекта СГУ, приняли участие три проекта: «Международный театральный фестиваль северной пьесы «Мы едины в любви к России» (соискатель - ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми»), «Открытие сувенирной лавки «Корткеросский сувенир» (соискатель - АУ РК «Редакция газеты «Звезда») и «Лесная школа» в рамках деятельности Международного совета по сотрудничеству в области лесного профессионального образования финно-угорских стран и регионов России» (соискатель - Сыктывкарский лесной институт – филиал ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»).

Система Orphus

Отправить комментарий