Первые предварительные этапы защиты по УМНИКу прошли в Институте точных наук

28 ноября 2013 - 18:04

27 ноября 2013 года в Институте точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета прошла встреча со студентами, желающими принять участие в программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК».

Уже традиционно в качестве экспертов присутствовали члены Постоянного представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также директор Института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета Владимир Миронов и преподаватели института.

На мероприятии присутствовали также студенты института, впервые пришедшие узнать о программе. Им был представлен обзор программы и условия участия в ней. После этого прошли предварительные защиты инновационных проектов, в которых приняли участие и совсем новые участники и те, кто уже дошел до осеннего финала 2013, но не победил в нем.

Проекты были представлены по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Информационные технологии».

Это уже один из первый предварительный этап отбора инновационных проектов по программе «УМНИК» на первое полугодие 2014 года. Всего на сегодняшний день прошли уже три финальных этапа. По их итогам уже 31 человек стали победителями, а 20 из них уже получают финансирование на свои проекты.

Система Orphus

Отправить комментарий