Региональные проекты под контролем специалистов

11 ноября 2013 - 17:29

5 ноября 2013 года в Институте дополнительного профессионального образования Сыктывкарского государственного университета прошло закрытие программы повышения квалификации «Управление проектами регионального развития».

За время реализации программы подготовку прошли 24 руководителя и специалиста органов законодательной и исполнительной власти Республики Коми (Аппарата Государственного Совета РК, Министерства экономического развития РК, Министерства развития промышленности и транспорта РК, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК, Комитета информатизации и связи РК, Службы Республики Коми по тарифам, Агентства Республики Коми по социальному развитию, Агентства Республики Коми по управлению имуществом, Дорожного Агентства РК, Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту).

В ходе обучения специалисты изучили актуальные вопросы особенностей регионального развития в Республике Коми, процессного и проектного управления, документарного обеспечения проектной деятельности, а также служебного поведения государственного гражданского служащего и механизмы противодействия коррупции.

Теоретический курс был подкреплен практическими занятиями под руководством преподавателей вузов г Москвы, г. Сыктывкара, а также специалистов-практиков, представителей руководства контрольно-аналитического Управления Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, Комитета информатизации и связи Республики Коми. В программе участвовали доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления знаниями и прикладной информатикой в менеджменте Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (г. Москва) Уринцов Аркадий Ильич, доктор экономических наук, профессор, заведующий отделом социально-зкономических проблем Института социально-экономических и энергетических проблем Севера КНЦ УрО РАН Фаузер Виктор Вильгельмович. Руководитель программы - заведующий кафедрой информационных систем Института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета Бабенко Виктор Васильевич.

По оценкам слушателей программа отличается высокой степенью подготовки и уникальным преподавательским составом. Слушатели программы выразили пожелание в последующем сотрудничать с Институтом и принимать участие в его программах.

Система Orphus

Отправить комментарий