В Коми республиканской академии государственной службы и управления состоялась лекция Дмитрия Несанелиса «Нефть, политика и экология»

28 мая 2012 - 18:40

26 мая в Коми республиканской академии государственной службы и управления состоялась публичная лекция члена Общественной палаты Республики Коми, профессора Дмитрия Несанелиса на тему «Нефть, политика и экология», которая была посвящена проблеме влияния органов политической власти на ситуацию в области развития энергетики и охраны окружающей среды. Публичная лекция вызвала интерес не только со стороны студентов и преподавателей Академии госслужбы, руководителей органов власти, но и простых жителей Республики Коми, а также представителей общественных организаций.

В своей лекции Дмитрий Несанелис раскрыл основные тенденции развития нефтяной отрасли и транспортной инфраструктуры в Тимано-Печорской провинции, уделил большое внимание экологическим, социальным и культурным аспектам промышленного развития. Излагая свое видение перспектив освоения арктического шельфа, профессор отметил, что российское государство и отечественная наука в последнее время предприняли ряд важных юридических и дипломатических шагов для того, чтобы закрепить национальные интересы нашей страны в Арктике.

Впервые в академии лекция транслировалась в режиме он-лайн.

Следует отметить, что тема лекции вызвала у слушателей большое количество вопросов. По итогам ее обсуждения было решено организовать специальный круглый стол по проблемам экологии в рамках одного из научных мероприятий Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Система Orphus

Отправить комментарий