Итоги фестиваля занятий «Преподаватель третьего тысячелетия»

28 мая 2012 - 18:24

Фестиваль занятий «Преподаватель третьего тысячелетия» прошел в Сыктывкарском государственном университете. Организовал и провел фестиваль Институт педагогического образования СыктГУ.

Поступила 61 заявка на участие в фестивале в разных формах от преподавателей образовательных заведений республики. 11 преподавателей (Сыктывкарский госуниверситет, Коми госпединститут, Лесной институт, Сыктывкарский медицинский колледж, Коми республиканский лицей при СыктГУ, Русская гимназия, СОШ №12 г.Сыктывкара) продемонстрировали мастер – классы и фестивальные занятия по теме фестиваля. Все мастер - классы прошли на высоком профессиональном уровне. Во время мастер – классов преподавателями был продемонстрирован опыт использования в своей педагогической деятельности таких технологий, как мастерская, КТД, Обучение в сотрудничестве, кейс – технологии, технология критического мышления, информационные технологии, технология «Дебаты» и другие. Посетили фестиваль около 170 человек, среди которых были как преподаватели различных образовательных учреждений, так и студенты СыктГУ, КГПИ и СЛИ.

Во время проведения фестиваля проходила выставка конспектов занятий преподавателей, спроектированных с использованием современных педагогических и информационных технологий.

Система Orphus

Отправить комментарий