По Сыктывкару прокатилось «Безопасное колесо»

24 мая 2012 - 10:27

Ежегодно ребята из многих школ города собираются на конкурс юных велосипедистов, чтобы обменяться опытом и определить лучших из лучших. На протяжении последних пяти лет конкурс проводится на территории средней школы № 24 г. Сыктывкара. Ребята вместе со своими наставниками встретились для того, чтобы в честной борьбе определить знатоков дорожной безопасности. Всего в конкурсе приняли участие 52 ребенка из 13 учебных заведений.

В ходе соревнований ребята прошли нелегкие испытания, они продемонстрировали строгим судьям не только блестящие знания Правил дорожного движения, но и виртуозно управляли велосипедом на специальной трассе. Кроме того, им пришлось "оказывать" первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. Участники конкурса также продемонстрировали свои творческие способности.

Мальчишки и девчонки продемонстрировали и бодрость духа, и стремление к победе, и выдержку при поражении.

Как в любом соревновании были победившие, однако проигравших не было, которых никогда не бывает в подобного рода конкурсах.

В абсолютном командном зачете первое место заняла команда МОУ «Коми национальная гимназия», получив путевку на республиканские соревнования, которые пройдут в сентябре в г. Сосногорске. На втором месте – команда МАОУ «СОШ № 36», и на третьем – команда МОУ «СОШ № 43».

Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК

Система Orphus

Отправить комментарий