Географический диктант – прекрасная возможность проверить свои знания о родной стране

2 ноября 2015 - 17:55

Образовательная акция "Всероссийский географический диктант" прошла по всей стране 1 ноября. В столице Республики Коми диктант проводился на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Вместе с сыктывкарцами участие в нем приняли Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, ее заместитель Валентина Жиделева и депутат Госсовета Коми, ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская.

«Географический диктант является прекрасной возможностью проверить свои знания о родной стране. Этот патриотический проект нацелен на повышение географической грамотности, а это важно для каждого из нас», - отметила Надежда Дорофеева.

Напомним, с предложением провести Всероссийский географический диктант выступил Президент Российской Федерации, Председатель Попечительского совета русского географического общества Владимир Путин.

Текст Диктанта включал в себя 25 тестовых заданий и состоял из трех частей: задания на знание географических понятий и терминов; задания на знание расположения географических объектов на карте; географические описания. Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте rgo.ru. Планируется, что результаты написания диктанта и правильные ответы будут опубликованы на данном сайте до 10 декабря 2015 года.

Система Orphus

Отправить комментарий