В СыктГУ обсудили проект федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля и надзора в Российской Федерации»

12 февраля 2015 - 13:14

10 февраля в рамках Февральских чтений в Сыктывкарском государственном университете состоялась панельная дискуссия «О проекте федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля и надзора в Российской Федерации».

В ней приняли участие около 30 представителей органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, федеральных и региональных контролирующих органов.

По мнению доцента кафедры гражданского права и процесса Юридического института СыктГУ Людмилы Осиповой, проект нуждается в концептуальной доработке. Принятие закона приведет к тому, что огромный плат действующего законодательства (причем и федерального, и регионального) придется менять. «Концепция данного закона не сможет урегулировать правоотношения, на которые направлена его цель. Мы предложили бы не принимать новый закон, а направить усилия на совершенствование ныне действующих», - подчеркнула Л. Осипова.

Профессиональное сообщество поддержало инициативу коллег из Юридического института. Участники дискуссии высказали ряд предложений по изменению действующих законов и по концепции проекта федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля и надзора в Российской Федерации».

***
Обсуждение проекта федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля и надзора в Российской Федерации» состоялось по поручению полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимира Ивановича Булавина. Предложения, выработанные по итогам дискуссии, будут направлены в аппарат полпреда.

Система Orphus

Отправить комментарий